Страх

Мы все желаем быть сильными. Мы не хотим, чтобы кто-то нас контролировал. Мы хотим показать другим, что мы можем что-то сделать в этом мире и способны на многое. К сожалению, у всех нас есть слишком много страхов. Они могут быть результатом неудачного жизненного опыта или просто из-за излишней осторожности. В один прекрасный день, эти страхи могут просто «всплыть» и поймать нас врасплох. Опасения бывают самых разных форм и размеров. Это может быть страх высоты или страх перед каким-либо животным или насекомым. Это может быть опасение совершить какую-либо ошибку. Но все возможные ваши страхи,  могут быть способными остановить вас, на вашем жизненном пути.

Жизнь в страхе

Когда меня атакует страх, я часто чувствую себя совершенно одиноким. Никто не может понять, с какими мощными страхами я сталкиваюсь. Для всех это не имеет смысла, но для меня это реально. Я могу своим  страхом смущать других, а это может привести меня к ещё большему страху — появляется страх быть отвергнутым людьми.

Страх является сильным врагом, поэтому мы должны иметь могучего союзника для преодоления страхов. Хорошей новостью является то, что есть Некто, кто может помочь вам преодолеть ваш ​​страх. Его зовут Иисус Христос, Сын Божий. Он пришел в мир, чтобы освободить нас от того, что причиняет нам боль. Он пришел, чтобы освободить тех, кто находится в плену у различных страхов.

Поиск свободы от страха

Иисус понимает наши страхи. Он предлагает приобрести свободу от страха, через дружбу с Ним. Когда мы принимаем Иисуса Христа как своего личного Господа и Спасителя, Он соглашается быть нашим Путеводителем в жизни. Он предлагает нам Утешителя, Святого Духа и, Он помогает нам преодолеть страх, позволяя нам испытать Его совершенную любовь.

Замечали ли вы, что когда к вам приходит страх, то появляется чувство одиночества?  Иисус обещает никогда не оставить вас и не покинуть вас. В 1-м Послании Иоанна 4:18 говорится: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся  несовершен в любви».

Победить наши страхи

Потому что Иисус любит нас, мы можем победить страхи в нашей жизни. Мы можем преодолеть все эти чувства страхов посредством Его совершенной любви. Иисус обещает, что Он будет всегда с нами, Евангелие от Матфея 28:20 б.

Ваши страхи вполне реальны для вас, но они не должны контролировать вашу жизнь. Вы можете попросить у Иисуса помощи и позволить Ему управлять вашей жизнью.

Эта помощь начинается с молитвы:

«Дорогой Иисус, пожалуйста, прости меня за неправильные и греховные мысли и поступки, которые я совершил. Я прошу Тебя изменить меня и сделать меня целостной и полноценной личностью. Мне нужна Твоя помощь, чтобы преодолеть овладевающий меня страх в моей жизни. Пусть Твоя, совершенная любовь, изгоняет мои страхи! Я выбираю жить для Тебя. Во имя Твое Иисус я это прошу. Аминь!».

Что дальше

По возможности, мы с удовольствием ответим на любой ваш вопрос, а также подскажем вам следующий шаг в вашем жизненном путешествии.