Видео

КТО ТАКОЙ ИИСУС?

Видео “Кто такой Иисус?” рассказывает о том кто такой Иисус Христос и поощряет вас иметь с Ним личные, изменяющие жизнь отношения.

КТО ТАКОЙ ИИСУС

Миру известно, что 2000 лет назад в городе Назарете, который сейчас является частью Израиля, жил человек, по имени Иисус. Когда Иисусу исполнилось 30 лет Он начал ходить и проповедовать по всему региону, где сейчас находиться Израиль и прилегающие к нему государства, приобретая популярность и большое количество следующих за Ним. Спустя несколько лет, религиозные лидеры в Иерусалиме ложно обвинили его в преступлениях и предали его римским властям, которые казнили его, пригвоздив ко кресту. Вскоре после этого Его последователи начали проповедовать во имя Иисуса Христа, который, по их словам, воскрес из мертвых. Более и более последователей присоединялись к этому движению, которое впоследствии стало нынешней христианской церковью.

С этими фактами согласится даже самый ярый скептик. Но ведь об Иисусе можно сказать намного больше. Откуда Он, что Он делал и что Он может сделать для нас сейчас — открыто в Библии. Эта книга содержит единственное повествование об Иисусе, которое было написано поколением людей, слышавшим Его учение и видевшим Его дела. Библия так учит нас об Иисусе Христе:

1. ИИСУС — БОГ.

Иоанн написал о Нем: «В начале было Слово [поэтическое описание Иисуса], и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанна 1:1). Он создал мир и все, что в нем (Иоанна 1:3). Религиозные лидеры того времени понимали, что Иисус заявлял о Себе, что Он — Бог (Иоанна 5:17-18). Павел писал, что когда Иисус умер и воскрес, Отец открыл всему миру, что Он — Бог (Филиппийцам 2:5-11).

2. ИИСУС — СЫН БОЖИЙ.

По Библии «Сын Божий» означает: (1) Он — полностью Бог, (2) Он — один из трех личностей, составляющих Единого Бога. Это понятие известно как «Троица».

Религиозные лидеры времен Иисуса понимали это очень хорошо: «И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу», (Иоанна 5:18).

3. ИИСУС СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, РОДИВШИСЬ ОТ ДЕВЫ.

Вечный Сын Божий уже существовал на небесах (Иоанна 17:5). Посредством силы Святого Духа (Матфея 1:20), Он родился, как человек, которого назвали Иисус (Матфея 1:25). Чтобы продемонстрировать, что Иисус был не просто человек (Колоссянам 2:9), Бог избрал деву, которая и родила Его (Луки 1:34-35).

4. ИИСУС ХРИСТОС — СПАСИТЕЛЬ МИРА.

Всякая непокорность Богу называется грехом. Воздаяние за грех — смерть, но Бог в Своей любви хочет, чтобы мы жили. Поэтому Он послал обещанного Мессию (также называемого Христом), чтобы спасти мир (Иоанна 1:41). Сын Божий, Иисус Христос, пришел на землю, чтобы умереть вместо нас. Так как Он прожил безгрешную жизнь, только Он имел право заплатить за наши грехи на кресте Своей собственной смертью. Спустя три дня Он продемонстрировал Свою власть над смертью, воскреснув из мертвых. Только чрез Иисуса наши грехи могут быть прощены и мы можем прийти к Богу (Деяния 4:12). Иисус Христос — Спаситель всего мира (Иоанна 3:16).

5. ИИСУС ТВОРИТ ЧУДЕСА.

На протяжении всей Своей земной жизни Иисус творил чудеса. Он исцелял больных (Матфея 8:16 в ряду многих других чудес и исцелений), управлял погодой (Марка 4:39), умножал пищу (Матфея 14:14-21) и, когда нужно, обеспечивал деньгами (Матфея 17:24-27). Даже покинув землю, Он продолжает творить чудеса в жизни людей (Деяния 3:12-16).

6. ИИСУС МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ.

Люди, последовавшие за Иисусом, переставали грешить, их прежний образ жизни менялся. Он изгнал семь бесов из Марии Магдалины (Луки 8:2) и она стала Его преданной последовательницей, которая рассказала остальным о воскресении Иисуса (Иоанна 20:16). Закхей, мытарь (налоговик), возвратил деньги обманутым плательщикам налогов и отдал половину своего имения бедным (Луки 19:1-10). Когда ученики были исполнены силой Духа Святого, они смогли провозглашать весть об Иисусе, творить чудеса и жить непорочной жизнью (Луки 10:1-20).

Уже почти 2000 лет Иисус Христос меняет жизни людей во всем мире. «Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь (творение); древнее прошло, теперь все новое» (2 Коринфянам 5:17). Он может изменить и вашу жизнь. Он освободит вас от греховных пристрастий (Римлянам 6:22), обновит ваш ум (Римлянам 12:2) и исцелит вашу боль (2 Фессалоникийцам 2:16-17).

7. ИИСУС ПРЕБЫВАЕТ НА НЕБЕСАХ ОДЕСНУЮ (ПО ПРАВУЮ РУКУ) БОГА ОТЦА.

После воскресения из мертвых Иисус вознесся на небо, где Он пребывал до того, как стал человеком. Оттуда Он может слышать наши молитвы и ходотайствовать за нас перед Отцом Небесным (Римлянам 8:34).

8. ИИСУС ВЕРНЕТСЯ, ЧТОБЫ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Будучи еще на земле, Иисус сказал: «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе [титул, которым Иисус называл Себя]; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Матфея 24:30). Когда Иисус вернется, то отделит тех, кто будет жить с Ним вовеки, от тех, кто будет наказан, произведя над ними суд (Матфея 25:31-33).

9. ИИСУС ХРИСТОС ПРИМЕТ ВАС, ЕСЛИ ВЫ ПРИЙДЕТЕ К НЕМУ.

Иисус сказал: «Приходящего ко Мне не изгоню вон» (Иоанна 6:37). Именно для этого Он и пришел на землю, чтобы «взыскать и спасти погибшее» (Луки 19:10). Не важно, что вы сделали, Иисус все равно хочет, чтобы вы пришли к Нему. Он сказал: «Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Луки 5:32).

 

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЛИТСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ ВАШИМ ГОСПОДОМ, СПАСИТЕЛЕМ И ДРУГОМ.

Молитва: «Благодарю Боже, что Ты любишь меня и послал Своего Сына умереть на кресте, за мои грехи. Я отдаю Иисусу контроль над моей жизнью и приглашаю Его в мое сердце и мою жизнь, чтобы Он стал моим Господом, Спасителеи и Другом. Помоги мне Господь Иисус быть тем человеком, которым Ты хочешь, чтобы я был. Все это я прошу во имя Иисуса, Аминь.».

Вы приняли самое важное решение, которое вы когда-либо могли принять в своей жизни. Иисус сказал: «Если кто прийдет ко Мне, Я не изгоню его вон». Он — ответ на ваши жизненные вопросы и Путеводитель в вашей жизни. Мы хотим услышать от вас об этой радостной вести. Вы можете написать нам об этом, перейдя на главную страницу и щелкнув по центральному окну с надписью — «Связаться с нами». Мы ответим вам.