Пустота

Если бы наш мир был совершенным, то в нём всегда всё было бы хорошо. Никто, никогда не причинил бы боли другому человеку.  Мы бы никогда не терпели поражений. На протяжении всей нашей жизни, всё шло бы так, как нам нужно.

Разрушенный мир полон пустоты

Но мы живём в совершенно другом мире! Мы живём в разрушенном мире! Мы живём в мире, повреждённым грехом. Это заставляет нас испытывать чувство опустошенности и неудовлетворенности.

Библия говорит нам, что мы все согрешили. Мы отпали от Божьей благодати и, взамен совершенной жизни, мы переходим от одной пустой мечты к другой. Боль пустоты почти невыносима!

Бог это понимает. Поэтому Он послал Своего Сына, Иисуса Христа, помочь нам победить чувство пустоты и найти в Нём полноту. Иисус предлагает нам прощение за грех, который является причиной опустошённости, испытываемой нами. Он предлагает нам новую силу превозмочь боль, которую причинили нам другие разбитые и опустошённые люди.

Замена пустоты  доверием

Когда мы уповаем на Бога, Он обещает нам новую жизнь. Не нужно идти по жизни в одиночку! Бог может пойти с вами. Иисус, даже пообещал нам Утешителя и Защитника, Который пройдёт с вами через все тяжёлые жизненные моменты. Это Дух Святой. Иисус сказал в Евангелии от  Иоанна 14:15-18: « Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, – Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Я не оставлю вас сиротами, приду к вам». (Синодальная Библия). Наш мир так и остаётся разбитым, из-за повреждений, нанесённых грехом. Но мы можем жить в исцелении от опустошённости, благодаря любви и милости Иисуса.

Поиск исполнения в молитве

Какова бы ни была ваша ситуация — всегда есть надежда. Всё начинается с простой молитвы, как эта: «Дорогой Иисус, пожалуйста, прости меня за всё, что я сделал неправильно. Прости все мои грехи. Прошу, чтобы Ты изменил меня и исцелил. Я нуждаюсь в Твоей помощи, чтобы превозмочь пустоту в моей жизни. Я избираю жизнь для Тебя и с Тобой. Во Имя Твое Иисус я это прошу. Аминь!».

 

Что дальше

По возможности, мы с удовольствием ответим на любой ваш вопрос, а также подскажем вам следующий шаг в вашем жизненном путешествии.