Болезнь

Если в вашей жизни вам приходилось бороться с болезнью — то вы знаете, что значит чувствовать себя больным, когда силы исчезают и надежда становится тусклой. Это сражение с болезнью, трудно понять здоровому человеку.

Когда Здоровье Ушло

Мы часто забываем, что хорошее здоровье, пока оно не ушло, является благословением. Даже при том, что мы не можем обеспечить себе хорошее здоровье, есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы сохранить наше здоровье.

Первый шаг состоит в том, что нам следует устранить действия, которые вызывают заболевания. Если вы ведёте образ жизни, который разрушает ваше здоровье — то, вполне вероятно, что болезнь является результатом этого образа жизни. Библия говорит: «Что посеет человек, то и пожнет». Наши тела не созданы для того, чтобы с ними обращались безжалостно. Люди, которые много работают или слишком активно отдыхают — не жалеют свои физические тела и, в конце концов, приобретают расстройство здоровья.

Уважайте ваше тело и заботьтесь о вашем здоровье. Находите время, чтобы отдохнуть, и давайте вашему телу время, чтобы исцелиться. Простая здоровая пища и хороший сон, помогут вылечить много болезней!

Нам следует, должным образом, бороться со стрессом, вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой тела и контролировать, чем и как мы питаемся.

Принимать Правильные Шаги

Второй шаг состоит в том, что мы можем обратиться за помощью к врачам.

Врачи хорошо подготовлены, чтобы иметь дело с болезнью. Они, для помощи нам, могут прописать соответствующие упражнения и лекарства. Если нашу болезнь можно вылечить, врачи знают, как это сделать.

Третий шаг состоит в том, что мы можем обратиться к Иисусу. Он наш Великий Лекарь, наш духовный Целитель.

Поиск Духовного Исцеления

Библия говорит, что Иисус Христос пришел на землю, чтобы «исцелить тех, кто нуждается в исцелении». Иисус – Сын Божий, и Он имеет власть исцелять, и иногда для этого требуется определенный отрезок времени, а иногда Он Своей силой исцеляет мгновенно. Но, когда Иисус исцеляет, то Он исцеляет не только наши тела, Он даёт нам также новое сердце, и обновляет наш разум, если мы Его об этом попросим. Другими словами, Он исцеляет и тело, и разум, и душу.

Это хорошо, когда мы помним, что Он исцеляет согласно Своей воле и Своей цели.

Он не является нашим слугой, который, по первому нашему повелению, бежит исполнять наши желания.

Он любит вас и, если вы Его попросите, предложит вам духовное и физическое исцеление. Иногда исцеление Божье происходит сразу же. В других случаях, Его исцеление может занять некоторое время. Но не зависимо от того, как Он хочет ответить, Он будет рядом с вами в вашей болезни.
Вы можете идти по пути от болезни к здоровью, следуя директивам врача и устраняя те действия, которые, возможно, привели вас к болезни, но … самое главное, отдайте вашу проблему Иисусу.

Молитесь этой молитвой с нами:

«Дорогой Иисус! Я нуждаюсь в Твоём исцелении. Пожалуйста, прикоснись к моему сердцу, к моему разуму и к моему телу и даруй мне полное исцеление. Я хочу познавать Тебя всё больше и больше и, следовать за Тобою всем своим сердцем, разумом и всей силой. Пожалуйста, прости мне все мои грехи и принеси исцеление в мою жизнь и будь моим Господом и Богом. Во Имя Твое Иисус я все это прошу. Аминь!».

Что дальше

По возможности, мы с удовольствием ответим на любой ваш вопрос, а также подскажем вам следующий шаг в вашем жизненном путешествии.