Безнадежность

Представьте себе, что вы живете в месте, которое подвергается долгой засухе. Везде, куда бы вы ни посмотрели, треснувшая почва, пыльно и безжизненно. Как будто, здесь никогда не было дождя. Казалось бы, никакая трава или дерево, никогда не будет расти здесь снова. Но, из нашей продолжительной жизни, мы знаем, что даже самая затяжная засуха может быть остановлена выпадением осадков.

Еще не всё потеряно

В жизни, мы можем чувствовать себя, как та сухая, треснувшая земля. У нас всё идет не так; мы сталкиваемся с длинным и сухим периодом, при этом, мы не надеемся испытать то, что приносит надежду и радость. Но вы можете перейти от этой безысходности к радости!

Может быть, вы так глубоко погрязли в финансовые долги и вам кажется, что только счастливый выигрыш может спасти ситуацию и вы сможете отдать долги. Может, вы находитесь в отношениях, которые развалились, и нет никакой возможности примириться. При такой засухе, что  сушит почву, вы чувствуете, что никогда не будете иметь возможность расти снова.

Может быть, вы обманывали сами себя и говорили себе, что вы можете идти дальше с житейскими проблемами и с таким грузом, какой он есть сейчас. Но внутри себя, вы знаете — что-то должно измениться. Может быть, вы возложили  свою надежду на кого-то или на что-то. Но это, на самом деле, не смогло вам помочь, и вы были разочарованы. Иногда, мы можем войти в заблуждение, что появилась реальная надежда, но на самом деле, эта надежда ложная, которая отнимает  у нас радость и настоящую надежду.

В какой-то момент, вы обнаружите, что ложная надежда сделала вашу жизнь сухой и трудной. Вы готовы остановиться и сдаться. Вы можете почувствовать, что нет никакого способа идти вперед и, что вы умрёте в этом сухом месте безнадежности.

Поиск настоящей надежды

Существует надежда! Существует подлинная надежда, которая может вернуть вам радость! Как дождь, в засушливой пустыне, надежда освежит вашу жизнь и принесёт вам прочный мир. Откуда приходит такая надежда?

Она приходит когда мы полагаем нашу надежду на Иисуса Христа. Иисус пришел, чтобы решить проблему, которая стоит перед каждым мужчиной и женщиной. Эта проблема называется «грех».

Существует подлинная надежда

Библия говорит, что из-за неправильных поступков, которые мы делаем, — мы не соответствуем Божьим требованиям справедливости, которые Бог предъявляет нам. Наши неправильные действия, поступки и мысли, — есть  грех, который  отделяет нас от Бога. Но, Иисус пришел на землю более двух тысяч лет назад, чтобы заплатить цену за наши грехи, когда Он умер, вместо нас на кресте, Он разрушил власть греха и смерти и создал, для нас, новые взаимоотношения с Богом. По воскресении из мёртвых, Он провозгласил новую, вечную  жизнь для тех, кто поверит в Него.

Когда вы позволите Иисусу, управлять вашей жизнью, то Он простит вам ваши согрешения и даст вам жизнь. В любой вашей ситуации, Он даст вам надежду — реальную надежду, подобную выпавшему дождю, на охваченную засухой землю.

Жизнь в надежде

С Иисусом в вашей жизни, вы никогда не будете сталкиваться с проблемами в одиночку. Вы всегда  будете иметь победу вместо неудачи. Иисус будет вести вас по жизни, оказывая вам помощь такими способами, о которых вы даже не думали и не представляли. Иисус, шаг за шагом, будет идти рядом с вами по жизненному пути.

Молитесь этой молитвой, чтобы ощутить реальную надежду:

«Дорогой Иисус! Я, как будто, нахожусь в месте, которое подобно сухой пустыне. Это место, где у меня нет надежды. Пожалуйста, прости меня за неправильные действия, поступки и мысли, которые я совершил. Прости все мои грехи. Всели в мою жизнь подлинную надежду, которая будет подобна  дождю в сухом, бесплодном месте. Я отдаю своё сердце Тебе, и прошу Тебя, возьми управление моей жизнью в Свои Руки, прямо сейчас. Во Имя Твое Иисус я все это прошу. Аминь!».

Что дальше

По возможности, мы с удовольствием ответим на любой ваш вопрос, а также подскажем вам следующий шаг в вашем жизненном путешествии.