Видео

НА ПУТИ С ИИСУСОМ

Ты решил стать последователем Иисуса Христа. Открой для себя много нового через эти простые видео-уроки, и узнай больше о Боге, о Библии, и что это значит быть последователем Иисуса. Находясь на жизненном пути ты полон вопросов и сталкиваешься с различными жизненными ситуациями. Для начала, это лучшее место, где ты сможешь получить ответы. Открой для себя, как ты можешь сделать следующий шаг в твоих взаимоотношениях с Иисусом. Даже если ты был верующим уже долгое время, ты сможешь укрепить фундамент своей веры и научиться как помочь другим возрастать в вере. Статьи, которые ты найдешь ниже содержат видео и текст к ним, которые помогут тебе расти духовно и успешно продолжать идти с Иисусом, по этой жизни.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, КАК НОВЫЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ИИСУСА!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Ты помолился перед Богом чтобы Он простил твои грехи, и ты принял Иисуса Христа как своего Спасителя и Господа. С этого момента ты стал другом Иисуса. Я хочу помочь тебе расти в твоих взаимоотношениях с Ним, и чтобы твоя любовь к Нему могла возрастать.

Библия, в книге Евангелии от Матфея, в 13 главе содержит притчу/рассказ, которую рассказал Иисус: «Вот, вышел сеятель (т.е. фермер-прим. пер.) сеять, и когда он сеял, иное (т.е. семена-прим. пер.) упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то (т.е. семена-прим. пер.). Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его. Иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!».

Иисус после объяснил эту притчу сказав следующее: «Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле (т.е. фермере – прим. пер.): ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его, но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.».

Сейчас, когда ты принял это зерно Хорошей Новости, о том, что Иисус любит тебя, моя молитва о тебе чтобы ты мог понимать, как жить для Него и как почитать Его. Цель этой видео серии уроков, это определить важные аспекты твоей жизни, в которых ты можешь расти и приближаться к Богу, имея отношения с Ним ежедневно. Я знаю, что путешествуя по этому жизненному пути, Иисус будет идти вместе с тобою и учить тебя, как жить победоносной жизнью.

Следующий урок ⟶